• 21 июля 2019, воскресенье
  • Калининград, улица Профессора Баранова, 2А

Плоггинг и Экодвор на Парковом кольце!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль "ВСЕ В ПАРК!"
1743 дня назад
21 июля 2019 c 10:00 до 11:30
Калининград
улица Профессора Баранова, 2А

Приглашаем на плоггинг-забег и Экодвор в рамках фестиваля городских интервенций "ВСЕ В ПАРК" на Парковом кольце совместно с группой "За солнцем вслед"!

#Плоггинг – это явление, появившееся в Швеции как гибрид здорового образа жизни и бережного отношения к природе. Термин образован от шведского plocka upp («поднимать», «срывать») и английского jogging («бег трусцой»). По-русски — физкультурный субботник☺ Пробежки с мусором становятся популярными по всему миру. Бег с мусорным пакетиком позволит каждому не только сделать город чище, но и научит осознанно относиться к проблемам окружающей среды. 

Этой весной мы уже протестировали этот новый вид экологичного и спортивного досуга на фестивале ECOCUP в конце весны 2019 года — и это было незабываемо! Рады объявить, что новый плоггинг-забег состоится 21 июля в 10:00 на нашем фестивале “ВСЕ В ПАРК” совместно с группой “За солнцем вслед”. В этот раз мы предлагаем взяться за парк у Башни Врангель. Сейчас эта зеленая территория неухоженная и замусоренная, поэтому плоггеры точно найдут чем там заняться. У участников будет полноценная разминка и небольшая пробежка, после чего можно будет приступить к уборке. Помогать правильно избавляться от собранного мусора нам поможет проект “Экодвор Калининград”.

Экодвор будет собирать:

  • картон и макулатуру;
  • ПЭТ, полиэтилен, жестяные банки, картон;
  • алюминиевые и жестяные банки. 

Все должно быть компактно сжатое и сложенное и чистое. 

Дополнительным бонусом плоггинга, помимо экологичной и спортивной прокачки себя, будут медали и призы, и приятное общение с другими участниками. 

Встречаемся у Башни Врангеля, улица Профессора Баранова, 2А. 
Участие бесплатное по регистрации на сайте vsevparkfestival.timepad.ru
Приобщайтесь к движению #plogging, к активному и экологичному образу жизни!

#ЧистоБег #плоггинг #всевпаркфестиваль #парковоекольцо #RunForTheWorld

========

Что делать летом в Калининграде? Мы знаем! Встречаться, мечтать и менять город к лучшему на фестивале «ВСЕ В ПАРК!» на Парковом кольце 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше